«Эстафета поколений. Вахта памяти»

Руководитель Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Краснов принял участие в акции «Эстафета поколений. Вахта памяти» в воскресенье, 5 мая 2019 года. Традиционное мероприятие, приуроченное к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло в сквере «Журавли» города Пензы.

Уникальность акции состоит в том, что в ней задействованы и люди с ограниченными возможностями здоровья. В рамках «Вахты памяти» колонны маломобильных групп проследовали к Вечному огню у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев, где состоялось возложение венков и цветов.

Открыл торжественную часть глава города Пензы Виктор Кувайцев, выразив благодарность организаторам мероприятия за активную гражданскую позицию, сохранение исторической памяти, вклад в патриотическое воспитание молодежи.

– Великая Отечественная война стала самым разрушительным и горьким событием для нашей страны. Но вместе с тем она показала силу нашего многонационального народа, который, объединившись, сделал все, чтобы мы жили в свободной и независимой стране. Чтобы все понимали, что Россия – это великое государство, с которым нужно считаться, – сказал Виктор Кувайцев.

В сквере «Пионерский» работали тематические площадки и фото-зона, шахматный клуб инвалидов «Белая ладья», полевая кухня и выставка военной техники. На сцене выступали творческие коллективы города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».