Юнармия, вперёд!

В школе №14 города Кузнецка Пензенской области имени 354-й Калинковичской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Суворова стрелковой дивизии состоялась торжественная линейка посвящения мальчишек и девчонок школ города и района в ряды ЮНАРМИИ.

Движение юнармейцев образовано по инициативе министерства обороны, чтобы не только вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, но и воспитать чувство гордости за родину, за армию и народ. На линейке присутствовали организаторы и почетные гости: Глава администрации города Кузнецка Сергей Александрович Златогорский, заместитель начальника управления образования Светлана Александровна Фадеева, начальник штаба местного отделения Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» Евгений Александрович Анисимов, руководитель Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вадим Викторович Барышников, председатель комитета Пензенской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов» — Чугай Петр Прокофьевич. На торжественной линейке организаторы и гости мероприятия всем школьникам, давшим «Клятву юнармейца», вручили знаки отличия всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» и пожелали им быть сильными духом и достойными продолжателями героического пути своих земляков.После мероприятия всех школьников и педагогов пригласили на интерактивную выставку современного оружия, где дети смогли рассмотреть и даже подержать в руках боевое оружие. На мероприятии приняли участие более 250 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».