В городе Кузнецке отметили День Героев Отечества

Торжественный митинг, посвященный Дню Героев Отечества, прошел 9 декабря в городе Кузнецке. Местом проведения мероприятия стал мемориальный комплекс «Холм Славы». Почтить память героев-земляков, пришли глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, депутаты Законодательного Собрания Пензенской области, Собрания представителей города Кузнецка, члены Кузнецкого местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», представители общественности, а также учащиеся кузнецких колледжей и школ.

Приветствуя участников митинга, глава администрации Сергей Златогорский отметил, что декабрь богат на памятные даты, и в канун Дня неизвестного солдата, который отмечался 3 декабря, были впервые обнародованы документы архива министерства обороны России, которые подтверждают, что останки солдат, захороненных у Кремлевской стены взяты с рубежей под Москвой, где вела сражение 354-я Стрелковая дивизия, сформированная в Кузнецке из кузнечан и жителей окрестных сел. «Для нас это большая честь и подспорье в воспитании молодежи на примере их дедов и прадедов. Благодаря подвигу многих поколений, которые стояли на защите рубежей Отечества, у нас есть с вами возможность жить, учиться, строить мирные планы, развивать свои города, села. Сегодня митинги проходят повсюду, в каждом селе есть свои герои и важно по их подвигам соизмерять свои поступки. Героями не рождаются, ими становятся, и изучая их биографию, нужно строить свою жизнь, равняясь на них. Вечная слава героям Отечества, будем достойны их подвига и памяти»,- сказал Сергей Златогорский. Руководитель Кузнецкого местного отделения ВООВ «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Барышников, в свою очередь, призвал всех присутствующих на торжественном мероприятии изучать историю, чтить подвиги наших земляков, быть достойными их памяти и быть настоящими патриотами своей Отчизны.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к бюстам Кузнечан — Героев Советского Союза

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».