День образования Пензенского ОМОНа

01 апреля 1993 года в соответствии с приказами МВД РФ №112 от 18 марта 1993 года и УВД Пензенской области №259 от 29 марта 1993 года был создан Отряд Милиции Особого Назначения УВД Пензенской области. Сегодня исполняется 26 лет со дня создания Отряда.  С момента образования  сотрудники Пензенского ОМОН участвовали более тысячи раз в мероприятиях по обеспечению общественного порядка, выполняли служебный долг в 32 субъектах Российской Федерации. Личный состав отряда более 50 раз привлекался для выполнения задач в ходе специальных операций на территории Северо-Кавказского региона.  При исполнении служебного долга трое бойцов отряда погибли, 47 сотрудников ОМОН получили ранения. За проявленное мужество и отвагу более 150 сотрудников спецподразделения награждены орденами и медалями.

Члены Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ветераны ОМОН в этот день почтили память погибших товарищей и возложили цветы на их могилы. Вечером в Доме молодежи было проведено торжественное мероприятие и награждение, в котором приняли участие ветераны и действующие сотрудники ОМОН, в завершении прошел праздничный концерт. Всего приняло участие в мероприятиях более 400 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».