В тире ДЮСШ Никольского района прошло первенство по пулевой стрельбе

В тире детско-юношеской спортивной школы Никольского района провели первенство по пулевой стрельбе, посвящённое Дню защитника Отечества.

В мероприятии участвовали около сорока юношей и девушек, воспитанников отделения пулевой стрельбы. В зависимости от возраста участники соревновались в стрельбе с упора, без упора и стоя. В стрельбе с упора (упражнение ВП-20) победителем стал Арсений Черчимов, второй результат показал Егор Баннов, замкнул тройку призёров среди самых юных стрелков Ярослав Руфьев.

В стрельбе без упора (упражнение ВП-30) первое место занял Ярослав Репин, на втором месте Илья Картышов, третье место с одинаковым результатом поделили Георгий Кустарников и Егор Ермаков. Юноши старшего возраста соревновались в стрельбе стоя (упражнение ВП-40). В этом виде победителем стал Денис Ларионов, второе место у Никиты Шинкарёва, на третьем месте Даниил Стрельцов. Девушки соревновались в упражнении ВП-30, стрельба без упора. Победительницей стала Юлия Свинкина. Второе место заняла Кира Куприянова, на третьем месте Вероника Лысякова.

Победители и призёры соревнований, а также участники, выполнившие квалификационные спортивные разряды, были награждены грамотами организационного комитета соревнований, Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и местного отделения ДОСААФ.

Соревнования стали заключительным спортивным мероприятием Месячника оборонно-массовой работы, посвящённого 94-летию ДОСААФ.