В Никольском районе прошло Первенство по пулевой стрельбе

20 апреля в тире Детско-юношеской спортивной школы Никольского района прошло лично-командное Первенство Никольского района по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвящённого Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Первенство организованно Пензенским региональным отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с ДОСААФ Никольского района. В Первенстве приняли участие команды спортсменов стрелков из школ города, технологического колледжа им.  А.Д.Оболенского и спортивной школы. В ходе Первенства юноши и девушки соревновались в стрельбе из пневматических винтовок и пневматических пистолетов. В упражнение ВП-40, стрельбе из винтовки среди юношей весь пьедестал заняли представители спортивной школы, Денис Ларионов — первое место, Никита Шинкарёв — второе место, Даниил Стрельцов – третье место. Так же на вторую ступень пьедестала, показав одинаковый результат с Шинкарёвым, поднялся спортсмен из школы №2 Вадим Денисенко.

Среди девушек в этом упражнении победительницей стала Яна Назина, выступающая за школу №3, второе место у Валентины Бурматкиной из школы №4, на третьем месте Кира Куприянова – ДЮСШ. В командном зачёте в стрельбе из винтовки первое заняла команда ДЮСШ, второе место вторая команда школы №2, третье место команда школы №3. В упражнении ВП-40, стрельбе из пистолета среди юношей победителем стал Максим Хлынин – школа №2, на втором месте Никита Шинкарёв –ДЮСШ, на втором месте Максим Садыров – школа №3. У девушек в этом упражнении победила Вероника Брагина из школы№2, на втором месте ещё одна представительница школы №2 – Анастасия Богомолова, замкнула тройку призёров Яна Назина.

В командном зачёте в стрельбе из пистолета победила команда школы №3, на втором месте команды школы №2, на третьем месте команда школы №4. В командном зачёте по сумме двух упражнений (винтовка + пистолет) первое место заняла команда школы №2, второе место команда школы №3, третье место команда школы №4. Призёры личного зачёта в стрельбе из пистолета и из винтовки были награждены медалями и грамотами Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Команда ДЮСШ была награждена переходящим Кубком местного отделения ДОСААФ за победу в стрельбе из винтовки, команда школы №3 переходящим Кубком местного отделения ДОСААФ за победу в стрельбе из пистолета. Команда школы №2 была награждена переходящим Кубком местного отделения ДОСААФ за победу в двоеборье. Команды призёры были награждены дипломами ДОСААФ.