В Пензе торжественно открылись учебные сборы для изучения основ военной службы

18 мая в сквере им. Дзержинского состоялось торжественное открытие учебных сборов по изучению основ военной службы для студентов ГАПОУ ПО «Пензенского колледжа транспортных технологий».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились руководитель Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Владимирович Краснов, заместитель председателя Совета ветеранов УФСБ России по Пензенской области, полковник в отставке Василий Борисович Бизиков, представитель пензенской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы и локальных войн «Рубеж», Сергей Павлович Галев.

В обращениях к участникам сборов, будущим защитникам Отечества, почетными гостями было отмечено, что учебные сборы не зря проводятся сразу же после торжественных мероприятий, посвящённых 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Защита Родины и служба в армии – священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны. Это возможность продемонстрировать свои лучшие физические и морально-волевые качества. Учебные сборы дают необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека.

В учебных сборах, которые будут проходить 5 дней, ребята смогут обрести необходимые знания и навыки для прохождения военной службы. Суть воинского долга – Родину защищать. Учебные сборы пройдут с 18 по 22 мая, в ходе которых будут отрабатываться такие вопросы учебной программы, как: строй и управление им, практическое выполнение начального упражнения учебных стрельб, организация жизни и быта военнослужащих, организация физической подготовки в воинской части и многое другое.

Завершилась церемония открытия традиционным возложением цветов к Памятнику пензенским пограничникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».