В Саранске к Дню Героев Отечества открылся проспект Российской Армии

8 декабря 2017 года руководитель Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Краснов Ю.В. принял участие в масштабном праздновании Дня Героев Отечества в Саранске (Республика Мордовия). Так же от Пензенской области в мероприятии приняла участия Кустова Г.Н. мама Героя России Кустова С.В. погибшего в Чеченской Республике при исполнении воинского долга. В этот день мы чтим память отдавших жизнь во благо Отчизны и чествуем ныне живущих Героев Отечества. В мероприятии приняли участие Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, Сирии и близкие родственники погибших Героев Отечества из 14 регионов ПФО.

С памятной датой участников торжественного мероприятий также поздравили глава Республики Мордовия Владимир Волков и заместитель Министра обороны Российской Федерации, Герой Российской Федерации, генерал армии Дмитрий Булгаков. Также в праздничных мероприятиях принял участие депутат Государственной Думы, летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Роман Романенко.

Празднование Дня Героев Отечества началось с церемонии возложения цветов к Вечному огню, мемориалу воинам – уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, и памятнику воинам – интернационалистам. В Кафедральном соборе святого праведного воина Федора Ушакова прошёл молебен о здравии защитников Отечества и упокоении тех, кто отдал жизнь, выполняя свой долг перед Родиной.

В это же день в новом современном микрорайоне Саранска состоялось открытие проспекта, впервые названого именем Российской Армии, что является уникальным событием в современной истории нашего государства.

В рамках празднования Дня Героев в Саранске прошел концерт с участием Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова и ведущих творческих коллективов Приволжья. Завершились праздничные мероприятия торжественным приемом от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО и праздничным салютом, организованным 449 отдельным салютным дивизионом Министерства обороны РФ Западного военного округа.

Традиция масштабного празднования Дня Героев Отечества в Приволжском федеральном округе заложена по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».