В преддверии памятной даты Кузнецкие ветераны встретились с учащимися

14 февраля в городе Кузнецке Пензенской области в колледже электронных технологий состоялось торжественное мероприятие, посвященное 34 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

    Организаторами мероприятия были ветераны Кузнецкого местного отделения «ББОЕВОЕ БРАТСТВО» Барышников Вадим и Басов Михаил, приглашенные гости члены Российского союза ветеранов Афганистана Леонов Виктор, Козловцев Александр и Рузанов Алексей. После вступительной части и просмотра фото и видеоматериалов, посвященных войне в Афганистане, слово было предоставлено каждому из ветеранов. Ветераны рассказали ребятам об Афганской и Чеченской войнах, об истории создания и деятельности «БОЕВОГО БРАТСТВА», о работе Кузнецкого местного отделения и о его членах, которые с честью выполнили свой интернациональный долг в Демократической республике Афганистан. Рассказали о своей военной службе, вспомнив не только трудные моменты, но и забавные, интересные и просто смешные случаи из армейской жизни. Особое внимание все выступавшие обратили на сегодняшние события, происходящие в зоне проведения специальной военной операции на территории Украины. Высказав своё мнение, ветераны сошлись однозначно в одном — правильности и своевременности принятия решения нашим Президентом и верховным главнокомандующим о проведения этой операции. Сказав напутственные слова собравшимся на встречу студентам, ветераны попросили их честно и добросовестно относится к учебе, уважать своих родных, близких и  просто старших, а также изучать, знать и гордится историей России, поскольку будущее нашей страны в скором будущем будет зависеть именно от них.  Затем ветераны с удовольствием ответили на все вопросы, которые задали студенты и  поблагодарили организаторов этого мероприятия и руководство колледжа.

            В заключительной части все абсолютно выразили намерение и впредь проводить такие встречи, т.к. подобные мероприятия способствуют воспитанию любви и уважения к Родине, сопричастности, уважения к воинам-защитникам, формированию патриотических чувств у молодежи. По окончанию встречи проведено совместное фотографирование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».