Члены Кузнецкого «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в панихиде

28 марта члены Кузнецкого местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского союза ветеранов Афганистана собрались  в церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер Кузнецкого района для того, чтобы вспомнить всех, кто с честью выполнил свой воинский и гражданский долг при защите нашей Родины, и кому не суждено было вернуться к своим родным и близким. На мероприятие были также приглашены родные бойцов-земляков, погибших в ходе СВО на Украине.

 Панихиду по воинам, жизнь свою за веру православную и Отечество отдавшим, совершил настоятель священник Владимир Чепланов, он же ветеран военной службы, подполковник запаса и член правления Кузнецкого местного отделения «Боевое братство».

По окончании панихиды мероприятие не закончилось. Все присутствовавшие переместились в миссионерский центр при Храме, где за чаем обсудили волнующие ветеранов и членов семей, погибших земляков, вопросы. Основными, конечно, стали вопросы о помощи нашим бойцам на фронте, а также увековечивание памяти погибших в ходе СВО героев-земляков. Кроме этого ветераны обсудили вопрос о целесообразности создания в Кузнецке общественной организации по типу народного ополчения, в которую смогут вступить все желающие, готовые, в случае необходимости, с оружием в руках встать на защиту нашей Отчизны. Одной из целей этой организации, по мнению собравшихся, также может стать  консолидация и сплочение населения города и района для решения задачи «Всё для фронта, всё для Победы!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».