Поисковики «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в форсайт- сессии «Пенза — город трудовой доблести»

7 апреля в Администрации города Пенза, собрались представители поисковых отрядов, городского совета ветеранов, историки на форсайт-сессию «Пенза — город трудовой доблести». Участие во встрече приняли и бойцы поискового отряда ПРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
На протяжении всего 2022 года пензенские поисковики проводили работу по изучению трудового вклада Пензы в Победу Великой Отечественной войны.

В рамках сессии были подведены промежуточные итоги по работе над проектом «Пенза — фронту», в рамках которого была создана в музее «Свидетели бессмертного подвига». На основе собранных обширных данных по деятельности заводов и эвакуационных госпиталей для детей проводились экскурсии.

Историк Виктор Кладов в рамках проекта сумел собрать более 130 документов о «Сурском рубеже» — линии оборонительных сооружений, которые были построены под Пензой

Участники встречи рекомендовали использовать все эти наработки для проведения уроков истории и внеклассных часов в учебных заведениях. Материалы будут более эффективно воздействовать на молодежь, чем рассказы о сухих фактах.

#БОЕВОЕБРАТСТВО
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗА
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗЕНСКОЙОБЛАСТИ
#ПоисковоедвижениеРоссии
#ПоискРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».