Выставка артефактов, найденных во время военно-археологических экспедиций

19 апреля представители поискового отряда ПРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Пензенской области и «Добровольческого корпуса БОЕВОГО БРАТСТВА» провели выставку артефактов, найденных во время военно-археологических экспедиций, а также продемонстрировали образцы стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны, для курсантов 5-ти дневных сборов в р.п. Исса.

Выставка была посвящена памяти героев-защитников Отечества и вызвала большой интерес у участников учебных сборов. Поисковики рассказали о каждом образце стрелкового оружия и о вещах найденных на полях сражений Великой Отечественной войны, в каких целях использовалось, где применялось и как был найден определенный артефакт.

Участники сборов имели возможность не только рассмотреть копии и образцы оружия, но и попробовать его на себе, воссоздавая образы солдат, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

#Молодежь58
#РегионДобра58 #ДобровольцыСурскогокрая #пензенскаяобласть
#молодёжнаяполитика
#ДоброКорп
#ДобровольческийКорпус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».