День призывника – 2023 года

24 апреля, на площади перед ГАУ ПО «ММЦ» развернули свои площадки представители силовых структур, спасатели и военного комиссариата.
Военная техника, экипировка и специальное оборудование которые используется для разных целей и задач можно было воочию увидеть или примерить на себе участникам мероприятия.

Открытие «Дня призывника» началось с плац-концерта военного оркестра Пензенского артиллерийского инженерного института, после к студентам обратились почетные гости с приветственными словами. Руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» обратился к участникам мероприятия со словами : «Подобные мероприятия дают возможность познакомится с различными направлениями службы в различных структурах, выбрать себе ориентир на будущее.»

После завершения официальной части мероприятия выпускники образовательных организаций города Пензы, планирующие поступать в профильные высшие учебные заведения, посетили консультативные площадки. Молодые люди узнали об особенностях поступления и учёбы в военных вузах, а также о перспективах военной профессии в России.

В это же время, был дан стар регионального этапа Всероссийской акции «Георгиевская Лента». Бойцы «Добровольческого корпуса БОЕВОГО БРАТСТВА» раздавали присутствующим Георгиевскую ленту, сопровождая раздачу рассказом о том, как правильно носить символ памяти и Победы.

Мероприятие продолжилось в концертном зале Дома молодёжи, заместитель председателя Пензенского областного отделения Русского Географического общества Д.А. Ермишин рассказал ребятам о том, что символизирует Георгиевская лента и какую значимость она представляет для всех нас. В завершении встречи участники мероприятия посмотрели фильм «Почему всегда побеждают русские».

#БОЕВОЕБРАТСТВО
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗА
#БОЕВОЕБРАТСТВОПЕНЗЕНСКОЙОБЛАСТИ
#ZаПобеду
#СилаVправде
#ПензаСвоихНеБросает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».