Один день с воспитанниками детского оздоровительного центра «Белка»

11 июля сотрудники ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области» провели целый день с воспитанниками военно-исторической смены детского оздоровительного центра «Белка». Специалисты по работе с молодёжью регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе К. Агапиев, Т. Сидорова, Н. Дьячкова, К. Лексина и центра реализации молодёжных инициатив Т. Филиппова, О. Машин и Н. Жгут, при содействии членов Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» во главе с Ю.В. Красновым, организовали и провели для ребят из младших отрядов лагеря конкурс рисунка по теме: «Что такое подвиг?» и военно-спортивные соревнования «Гонка Героев» для ребят из старших отрядов.

Военно-спортивные соревнования состояли из 5 этапов: спортивное метание ножей, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, веревочная переправа и эвакуация раненного. Самым творческим этапом соревнований стал последний, на котором ребята должны были оказать первую медицинскую помощь и из подручных материалов соорудить носилки для переноски раненого товарища.

Команды – победители и призеры Соревнований были награждены Грамотами руководителя Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», а все участники получили из рук Ю.В. Краснова памятные сувениры и дипломы участников.

По итогам конкурса рисунков «Что такое подвиг?» были отобраны 10 лучших работ, авторы которых были награждены дипломами и памятными подарками от «Боевого Братства», сами работы будут отправлены на Всероссийский этап конкурса в Москву.

Организаторы мероприятия выражают благодарность руководству военно-исторической смены ДОЦ «Белка», за помощь в организации конкурса и соревнований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».