Проект «Меткий стрелок» в Пензе

Во исполнение поручения Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева в июле-августе на территории Пензенской области совместно с региональным отделением ДОСААФ России по Пензенской области и Пензенским региональным отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» реализуется проект «Меткий стрелок», направленный на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, организацию занятости подростков в каникулярный период.

Обучающий курс по стрельбе из пневматической винтовки прошли учащиеся общеобразовательных организаций Нижнеломовского, Сердобского, Каменского и Кузнецкого районов Пензенской области. С 20 по 24 августа 2018 года проводятся выездные занятия с учащимися школ города Пензы. Ученики под руководством опытных инструкторов прошли обучающий курс по стрельбе из пневматической винтовки, изучили основы безопасного обращения с оружием. Все желающие смогли попробовать свои силы в разборке-сборке автомата Калашникова. В данном проекте уже приняли участие более 1000 учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».