День Государственного флага РФ отпраздновали в Пензе

Сегодня на площади Дома молодежи прошел флешмоб «Пенза – сердце России», организованный Пензенским региональным отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сотрудниками Многофункционального молодежного центра, а также волонтерами Победы. Мероприятие посетили около 100 человек, и каждый желающий смог принять участие в организованном флешмобе и прикоснуться ко Всероссийскому празднику – Дню государственного флага России. Так же была проведена акция на которой горожанам раздали ленточки в цветах российского триколора. Мероприятие посетили представители Законодательного Собрания и Министерства образования Пензенской области.

Удалось осуществить главную цель прошедшего мероприятия — показать важность и значение государственных символов России. День Государственного флага России отмечается с 1994 года. Он учреждён в честь восстановления исторического флага страны во время августовского путча 1991 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».