Мероприятия 15 февраля 2017 года

15 февраля 2017 года в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы отмечаем 28-ю годовщину вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

Пензенское региональное отделение ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приглашает принять участие в мероприятиях посвященных этой памятной дате.

Начало мероприятий 15.02.2017 г. в 10.00 у мемориала памяти воинов-интернационалистов «Разорванная звезда» (пр. Победы, д. 107а). С 11.00 до 11.30 состоится торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим в Афганистане «Афганские ворота» (сквер М. Горького).  Далее в «Доме молодежи» (г. Пенза, ул. Кирова, д. 51) пройдет открытие выставки «Русский мундир», на уникальной экспозиции будут представлены фотографии, газеты, мундиры с первой мировой войны по наши дни и личные именные вещи представителей того времени не только пензенцев, но и жителей Москвы, Питера, Минска и других городов.

В 12.00 начало военно-спортивного мероприятия с участием воспитанников военно-патриотических клубов и учащихся школ. Мероприятие включают в себя 5 игровых этапов:

— перетягивание каната;

— стрельба из длинноствольного пневматического оружия;

— метание ножей;

— поднятие гири;

— командные прыжки через скакалку.

Так же на площади «Дома молодежи» будет работать полевая кухня, все желающие могут отведать солдатской каши и согреться горячим чаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».