Уважаемые боевые друзья, соотечественники, члены семей погибших защитников Отечества!

15 февраля 2017 года День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы отмечаем 28-ю годовщину вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

Тогда в Афганистане Советские войска сорвали коварные планы приближения к нашим южным границам сил натовской коалиции, радикального ислама, международного терроризма и экстремизма.

Сегодня мы живем в обстановке новых угроз миру и стабильности в нашей стране, когда наращивается присутствие у границ Российской Федерации вооруженных сил Североатлантического блока, международный терроризм с ближневосточного региона устремился в европейские государства и Центральную Азию.

Президент и руководство Российской Федерации принимают решительные и адекватные меры для укрепления национальной безопасности. В этих условиях, в работе с населением, молодежью как никогда важны примеры подлинного патриотизма и самоотверженной защиты незыблемости конституционного строя от внутренних и внешних угроз, защиты национальных интересов Родины. Вновь востребованы обществом мужество, героизм, братство воинов – «афганцев», ветеранов, чьи судьбы объединило участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Наш народ гордится Вами, настоящими патриотами Родины и склоняет головы, скорбя о погибших.

Выражаю искреннюю благодарность ветеранам боевых действий, кто продолжает активно служить интересам России, воспитывать и учить молодежь верности долгу и любви к своей стране.

Желаю всем воинам-интернационалистам, их родных и близким здоровья, счастья и благополучия!

 

С уважением,

Председатель Совета

Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Ю.В. Краснов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».