«Георгиевская ленточка»

По всей стране 24 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка». Пензенское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с волонтерами Победы  и  «Многофункциональным Молодежным центром Пензенской области» 26 апреля присоединились к Всероссийской акции. Волонтеры раздали более 3500 георгиевских лент. В знак памяти героям Великой Отечественной войны волонтеры призывали всех горожан чтить георгиевскую ленту, как символ доблести и мужества советских воинов.

Пензенцам предложили ответить на несколько вопросов, связанных с этим символом. Пройдя такую мини-викторину, горожане получали георгиевскую ленту и памятку о правильном ношении.
«Горожане с радостью получали георгиевскую ленточку. Многие не знали ответы на вопросы, но с интересом искали ответы в памятке», — делится впечатлениями активист движения Пичугина Дарья.

Георгиевская лента, которую получили жители и гости города Пенза, будет и после 9 мая напоминать им о мужестве и героизме нашего великого народа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».