В Пензенской области состоялся практический семинар проекта «Общее Дело».

В четверг, 27 апреля 2017 года,  члены Кузнецкого местного отделения Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в практическом семинаре для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учебных заведений Иссинского района в рамках общегосударственного проекта «Общее Дело» на тему «Пять секретов настоящих мужчин», который проходил в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Детская школа искусств районного центра Иссы Пензенской области.

Во встрече приняли участие начальник Управления образования Иссинского района А.Д.Имамова, благочинный Иссинского благочиннического округа иеромонах Иоанн (Костин), духовенство Иссинского благочиния, учащиеся 9-11 классов и заместители директоров по воспитательной работе поселковых школ.

Руководитель миссионерского отдела епархии священник Владимир Чепланов представил проект и рассказал о мероприятиях, проведенных в рамках проекта в 2015-2017 годах.

Затем присутствующим был продемонстрирован фильм «Пять секретов настоящих мужчин» из общегосударственного проекта «Общее Дело».

Участник боевых действий в Афганистане О.В.Герасимов, а затем подполковник запаса МЧС В.К.Горсков рассказали ребятам о том, что необходимо делать молодому человеку, какие качества должно в себе воспитать чтобы стать настоящим мужчиной.

В конце встречи отец Владимир по традиции поведал о малоизвестных фактах защиты нашей Родины в разные исторические периоды, раскрыл духовную сторону процесса становления личности и рассказал о настоящих мужчинах нашего времени и воинских подвигах Героев России майора Сергея Солнечникова, полковника Серика Султангабиева, лейтенанта Джафяса Яфарова и о подвиге веры воина Евгения Родионова и исторической битве инока Пересвета с язычником Челубеем.

В завершение встречи ребятам были розданы листки «Пять секретов настоящего мужчины».

Далее иерей Владимир Чепланов рассказал представителям МБОУ СОШ района об общественном движении «Общее дело», личном опыте его реализации со взрослым населением, студентами и учащимися школ, дал рекомендации по привлечению профильных специалистов исходя из тематики встреч и ответил на вопросы.

По решению Управления образования Иссинского района в каждой средней школе района в ближайшее время с учащимися будет проведена серия из семи встреч по тематике проекта «Общее дело» с демонстрацией фильмов:

  1. Секреты манипуляции — Алкоголь.
  2. История одного обмана.
  3. Секреты манипуляции – Табак.
  4. Секреты манипуляции – Наркотики.
  5. День рождения.
  6. Тайна природы женщины.
  7. 5 секретов настоящего мужчины.

Своим отношением к представленному проекту поделились участники семинара:

Т.Б. Сатыренко, директор МБОУ Детская школа искусств: «Очень понравилось всё мероприятие. Согласна, что очень актуальные темы затронуты, необходимые для обсуждения с детьми. Хочется сразу показать и рассказать не только обучающимся, но и своим детям. Будем использовать в своей работе и двигаться в этом направлении».

Е.В.Зимина, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ с.Уварово: «В наше время, я думаю, это самый востребованный проект».

Т.В.Саламатина, педагог-библиотекарь МБОУ СОШ с.Уварово в с. Каменный Брод: «Думаю, что проект имеет важное значение для наших детей, нас самих. Затрагивает актуальные темы. В современном обществе такой положительный пример всем нам и детям и взрослым».

Л.А. Источникова, заместитель директора по ВР МБОУ Лицей р.п.Исса: «Проект очень актуален для воспитания подрастающего поколения. Много примеров из жизни, учтены психологические особенности детей. Необходимо проводить подобные встречи в образовательных учреждениях с учениками и их родителями».

С.В. Курганова, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ с. Булычево: «Большое спасибо за такую встречу. Вы делаете большое дело, и мы с радостью к нему присоединимся. Ведь это наше общее дело. Хочется побольше встреч с интересными людьми, у которых есть чему поучиться, с кого можно взять пример».

Миссионерский отдел благодарит начальника Управления образования Иссинского района Александру Дмитриевну Имамову за организацию встречи и плодотворную работу всех специалистов в рамках семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».