День памяти погибших сотрудников МВД

8 ноября в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних  войск МВД России члены Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с руководством УМВД по Пензенской области почтили память и возложили цветы на могилы погибших сотрудников.

Так же в этот день на территории регионального УМВД  прошла церемония открытия мемориала в честь работников правоохранительных органов, павших при исполнении служебного долга. На гранитные плиты были нанесены 111 имен сотрудников органов внутренних дел Пензенской области.

Мемориал посвящен сотрудникам милиции и полиции, погибшим в разные годы при охране общественного порядка.

На открытии памятника, кроме личного состава УМВД, присутствовали родители, вдовы и дети погибших. Цветы возложили с надеждой на то, что списки погибших сотрудников правоохранительных органов не пополнятся новыми именами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».