Военно-патриотический праздник «День Героя» в селе Вазерки

5 декабря в Доме культуры села Вазерки Пензенской области прошел военно-патриотический праздник «День героя». 

В рамках мероприятия воспитанники военно-патриотического клуба «Легион» и бойцы поискового отряда «Крепость» под руководством Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представили свои выставки: жители и гости села своими глазами увидели артефакты, найденные во время проведения Вахт памяти (Тверская область; Гомельская область, Беларусь), а также ознакомились с оружием, состоявшим на вооружении в годы Великой Отечественной войны.

Около 300 человек были приглашены на праздник, большая часть – школьники. Ребята очень заинтересовались выставкой, а волонтеры старались отвечать на все поступающие вопросы.

Главным событием стал концерт, организованный работниками Дома культуры, в котором приняли участие творческие коллективы Пензенской области, а Глава администрации Вазерского сельского совета поблагодарил поисковый отряд Крепость за участие в организации и проведении праздничного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».