В Кузнецке провели митинг посвященный вводу Советских войск в Афганистан

В городе Кузнецке Пензенской области, по инициативе местного отделения ВООВ «Боевое братство», прошел митинг, посвящённый вводу советских войск в Афганистан и началу первой Чеченской войны. Представители власти, ветераны боевых действий, представители различных ветеранских организаций, юнармейцы и общественность города собрались у памятника воинам, погибшим в локальных войнах, чтобы почтить память боевых товарищей и поблагодарить за ратные подвиги воинов, принимавших участие в этих и других военных конфликтах. «Если такие мероприятия будут продолжаться, то мы всегда будем помнить тех, кто сложил головы в больших и малых конфликтах. На примере подвига этих ребят будет воспитываться молодое поколение и есть уверенность в том, что подобного рода войн будет меньше, а если они и произойдут, то те, кто приходит на смену ветеранам боевых действий не подкачают и будут достойны их славы и подвига. В этом вижу суть и идеологическое наполнение данного мероприятия. Желаю всем нам, чтобы скорбный список на плите как можно дольше не пополнялся и наша страна, имея мирное небо над головой, могла спокойно развиваться и строить планы на будущее»,- сказал глава администрации Сергей Златогорский.

Слова благодарности, собравшимся в этот день у мемориала, также высказал руководитель Кузнецкого местного отделения ВООВ «Боевое братство» Вадим Барышников, который пожелал всем быть настоящими патриотами своего Отечества, и в заключении своего выступления напомнил о том, что память сильнее времени, память — это то, что делает нас сильнее и сплоченнее, о том, что народ, не помнящий и не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

В заключении, в канун празднования 20-летия ВООВ «Боевое братство», которое отмечается 26 декабря, отдельным членам Кузнецкого отделения были вручены благодарственные письма и памятные медали «20 лет Боевому братству».

По окончании митинга собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».