Встреча молодежи с ветеранами, посвященная 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда

В среду, 24 января 2018 года в «Доме молодёжи» состоялось встреча, посвященная 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

27 января 2018 года исполняется  74 года со дня снятия блокады Ленинграда. 900  дней и ночей держали гитлеровцы город на Неве в блокадном кольце, но Ленинград жил и боролся. Голод и холод не сломили дух ленинградцев, несмотря на лишения блокадного времени, ленинградцы сумели сохранить веру в Победу и любовь к Жизни.

В мероприятии приняли участие: Степанов Федор Павлович, житель блокадного Ленинграда, участник ВОВ, члены Пензенского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство»- ветераны боевых действий в Афганистане и на северном Кавказе, воспитанники  военно-патриотического клуба  «Легион», бойцы поискового отряда «Крепость», волонтеры Победы, сотрудники ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр» Пензенской области.

В ходе проведения мероприятия  участники посмотрели фильм «Великая Отечественная война. Блокада» в котором, были показаны все тяготы, страдания и героизм людей осадного Ленинграда.  Федор Павлович рассказал о жизни в блокадном Ленинграде. Ветераны боевых действий  сказали, о том, что необходимо такие фильмы показывать молодежи и уделять внимание патриотическому воспитанию юного поколения, подготовке мальчиков к службе в армии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».