Студенты Кузнецка показали армейские навыки на городском спортивном празднике

16  февраля 2018 года в рамках муниципального этапа международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» в Кузнецком колледже электронных технологий   прошел  спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие», посвященный Дню защитника Отечества. На празднике присутствовали  члены Кузнецкого местного отделения Пензенского регионального отделения ВООВ  «Боевое братство»- участники боевых действий Вадим Викторович Барышников, Сергей Владимирович Купцов, Алексей Григорьевич Котельников и представители администрации города Кузнецка.

В соревнованиях принимали участие студенты первого курса колледжа и студенты музыкального колледжа. Было весело и  интересно.

В стрельбе отличились и девочки из музыкального колледжа. А во время прохождения полосы препятствий самым трудным  и очень веселым этапом оказался бросок мяча в кольцо. Силу и твердость ребята показали в перетягивании каната. Зрители получили массу  эмоций.

В преддверии Дня Защитника Отечества юноши продемонстрировали готовность к службе в рядах Российской Армии.

Затем ветераны были приглашены на непосредственные встречи со студентами.

В абсолютном большинстве «ограниченный контингент» во всех горячих точках составляла молодёжь, попавшая на войну чуть ли не со школьной скамьи.

Ребята с интересом слушали рассказы ветеранов о событиях афганской и чеченской войн в ходе которых они поделились своими воспоминаниями об армейской службе, о том, как они оказались на войне, о своих боевых товарищах, о долге каждого по защите своей Родины, о том, что значит быть настоящим патриотом своей Отчизны.

Затем гости отвечали на вопросы студентов. Ребят интересовало все:  за что получили свои первые награды, было ли страшно там на войне и как адаптировались к мирной жизни.

Такие встречи нужны не только тем, кто перенес тяготы войны, они нужны всем поколениям. Ведь никто не застрахован от повторения вовлечения нашей страны в военные конфликты современности. Тем более что пятикурсникам через каких – то полгода предстоит служить Отечеству.

В завершении встреч студенты поблагодарили ветеранов за интересные рассказы аплодисментами и вручили цветы и подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».