«Вперед – Юнармия!»

15 марта 2018 года в Кузнецке на базе МБОУ СОШ № 14 имени 354 Стрелковой дивизии состоялись торжественные мероприятия «посвящение в Юнармейцы» и открытые юнармейские состязания «Вперед – Юнармия!» На торжественной линейке посвященной присутствовали организаторы и гости мероприятия Старшев В.Л. начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Пензенской области, члены Кузнецкого местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Борисова Л.А начальник управления образования города Кузнецка, Никитин С.Ю. – депутат Собрания Представителей города  Кузнецка. Присутствующие напомнили юнармейцам, что они должны быть не только сильными, ловкими, честными, отважными, но и достойными гражданами нашей страны — настоящими патриотами России.

Лучшие из лучших школьников города в этот день произнесли клятву юнармейца и пополнили ряды Всероссийского движения. Всем ребятам организаторы вручил значки с символикой Юнармии и пожелали успехов в предстоящих состязаниях, которые включали в себя следующие дисциплины:

  1. Подтягивание на высокой перекладине (юноши);
  2. Комплексное силовое упражнение;
  3. Челночный бег (3х10);
  4. Специальные стрелковые упражнения (пневматический пистолет);
  5. Конкурс «Знаю Россию»

В состязаниях приняли участие команды школ №2,3,4,14,15, гимназии №1.

В результате нелегкой борьбы призовые места заняли СОШ №2 – 1 место, СОШ №4 – 2 место, СОШ № 15 – 3 место. Остальные команды с небольшим отрывом оказались на 4 месте. Всем победителям в командном и личном зачете гостями мероприятия были вручены грамоты Всероссийского движения «Юнармия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».