В Пензе начались мероприятия, посвященные 100-летию военного комиссариата

В понедельник, 14 мая 2018 года, в Законодательном Собрании Пензенской области состоялась церемония награждения лучших организаторов и участников военно-патриотической работы, приуроченная к 100-летию военного комиссариата Пензенской области.

В этот день в Большом зале здания регионального парламента собрались юнармейцы и кадеты, участники военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, представители военного комиссариата. Вместе с детьми пришли их педагоги и наставники по военно-патриотической работе в школах и центрах дополнительного образования, члены ветеранских организаций, Общероссийского движения «Бессмертный полк».

От имени депутатов ребят приветствовал председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Спикер поздравил гостей с Днем Победы. В своем приветственном слове Валерий Лидин сказал о том, что с каждым годом растет авторитет российской армии. «Служба в армии вновь стала престижной. Во многом, это заслуга военкоматов – первой и основной ступени формирования вооруженных сил. Сотрудники военкоматов активно занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи – организуют специальные уроки в школах, оказывают поддержку военно-патриотическим клубам, уделяют внимание развитию военно-прикладных видов спорта, работают с кадетскими классами, вносят свой вклад в юнармейское движение»,– подчеркнул председатель Законодательного Собрания.

К участникам торжественного мероприятия обратился Военный комиссар Пензенской области Павел Тугушев, который выразил благодарность наставникам молодежи за формирование у ребят гражданской позиции и чувства ответственности.

Награды Законодательного Собрания лучшим организаторам и участникам военно-патриотической работы в Пензенской области вручал председатель Валерий Лидин.

Медалью «За активную военно-патриотическую работу» награжден Руководитель Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Краснов Юрий Владимирович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».