Открытии выставки в музее И.Н.Ульянова, посвященной 75-летию Курской битвы «Крушение цитадели. Пензенцы в боях на Курской дуге»

20 июля руководитель Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Краснов принял участие в открытии выставки в музее И.Н.Ульянова, посвященной 75-летию Курской битвы «Крушение цитадели.
Пензенцы в боях на Курской дуге».

Материалы выставки, представленные Музеем Победы, в рамках проекта «Территория Победы», дополнили экспонатами из фондов Пензенского краеведческого музея.

На выставке представили фотографии и документы пензенцев — участников Курской битвы, макеты военной техники, в частности, копия танка Т-34-75 Героя Советского Союза А.И. Милюкова с надписью: «Пенза мстит!», на котором он перед Курской битвой в поединке подбил немецкую «Пантеру», подлинные плакаты 1943 г., личные вещи и обмундирование бойцов Красной Армии, относящиеся к периоду Курской битвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».