Члены Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 1 сентября посетили церемонию открытия новой школы

Члены Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 1 сентября приняли участие в торжественной церемонии открытия нового корпуса школы № 66 г. Пензы на улице Светлой, которая отвечает самым современным требованиям. В новом корпусе будут учиться школьники с 1 по 11 класс, выбравшие IT -специализацию, а также учащиеся 9 — 11 классов, обучающиеся по обычным программам.

«Стране нужны грамотные специалисты, которые могут создавать инновационные продукты, и, конечно, работать в самой быстроразвивающейся сфере – сфере компьютерных технологий», — отметил губернатор в своем выступлении.

Он призвал учащихся в полной мере использовать возможности учебного заведения: инновационные лаборатории, компьютерные классы, два спортивных и тренажерный зал, актовый зал, библиотеку с читальным залом.

«Все создано для того, чтобы вы получили здесь самые лучшие, достойные знания, для того, чтобы продолжить учебу в высших и средне-специальных учебных заведениях и впоследствии влиться в инженерное сообщество, чтобы развивать наш город, регион и Россию», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Пензенское региональное отделение ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и руководство школы планируют совместную работу по патриотическому воспитанию учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».