Открытые военно-спортивные соревнования «Осень в камуфляже», посвящённые 30-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан

27 и 28 сентября 2018 г. на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства (г. Пенза, ул. Собинова, 7) прошли Открытые областные военно-спортивные соревнования «Осень в камуфляже», посвященные 30-летию со дня вывода Советских войск из Республики Афганистан, организаторами которого выступил ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области» и Пензенское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В первый день соревновались учащиеся кадетских школ и военно-патриотических клубов города Пензы и Пензенской области, а на второй день выявляли лучшую команду среди учащихся образовательных организаций профессионального образования.

Программа предусматривала состязания по нескольким военно-спортивным блокам, которые включали в себя: неполную разборку — сборку автомата Калашникова, стрельбу из пневматической винтовки, спортивное метание ножей, комплекс силовых упражнений, а также строевую и медицинскую подготовку. При оценке участников учитывалась не только их индивидуальная подготовленность, но и умение работать в команде.

Лучшие результаты среди учащихся кадетских школ и военно-патриотических клубов показали:

I место – МБОУ СОШ № 9 им. Кирилла и Мефодия города Каменки;

II место – МБОУ «Кадетская школа № 46 г. Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус»;

III место – МБОУ СОШ № 1 рабочего посёлка Мокшан.

Среди учащихся образовательных организаций профессионального образования региона победила команда Кузнецкого многопрофильного колледжа. Второе место заняла команда Пензенского агропромышленного колледжа, и на заслуженном третьем месте команда Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

Победители и призёры получили памятные подарки от Руководителя Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрия Краснова. Общее число участников мероприятия более 500 человек.

Организаторы выражают искреннюю благодарность руководству Пензенского колледжа архитектуры и строительства за оказанную помощь и содействие при проведении соревнований, а также руководству Пензенского филиала Военной Академии материально-технического обеспечения и Управления Росгвардии по Пензенской области за оказанную помощь в организации судейства на соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».