В средней школе села Пионер Кузнецкого района Пензенской области состоялась очередная встреча по миссионерскому проекту «Патриотизм и духовность»

Во вторник, 9 октября 2018 года в МБОУ СОШ с. Пионер Кузнецкого района прошла встреча ребят с руководителем миссионерского отдела Кузнецкой епархии священником Владимиром Чеплановым членом Кузнецкого местного Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по миссионерскому епархиальному проекту «Патриотизм и духовность».

Отец Владимир представил ребятам сам проект, рассказал о его целях и задачах, продемонстрировал и прокомментировал два видеоролика «Родина – это мы» и «Быть патриотом…». Ролик «Быть патриотом. Что же это значит?» был недавно снят и смонтирован с участием школьников села Пионер и ретроспективно повествует о малой родине пионерских ребят.

На примерах наших земляков-современников: воине Евгении Родионове, совершившим подвиг веры; участнике Великой отечественной войны разведчике В.Н.Тамуркине, ребятам была показана неразрывная связь патриотизма и веры. Отец Владимир подробно остановился на исторической битве и чудесной победе монаха Александра Пересвета над язычником Челубеем. Эта замечательная история изложена в последней главе книги «Правда о русском мате» епископа Митрофана (Баданина).

Далее отец Владимир представил благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Он рассказал о самом проекте и подробно остановился на самых главных вопросах жизни каждого человека, раскрываемых в Святом Евангелии. Добровольные помощники раздали книги Святого Евангелия всем желающим. В мероприятии приняли участие более 200 человек.

Миссионерский отдел благодарит директора школы Кирилина Владимира Михайловича и учителей школы за организацию встречи.

Отдельная благодарность заместителю директора школы по воспитательной работе Китаевой Елене Владимировне и всем участвовавшим ученикам за создание замечательного ролика «Быть патриотом. Что же это значит?».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».