В пензенских селах прошли встречи со школьниками в рамках проекта «Патриотизм и духовность»

18 октября 2018 года в школах сел Ясная Поляна и Комаровка прошли встречи ребят со священником Владимиром Чеплановым членом Кузнецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по епархиальному проекту «Патриотизм и духовность».

Перед началом встреч ребята с учителями почтили память минутой молчания и молитвой о всех погибших в Керченском политехническом колледже.

Своим отношением к представленному проекту поделились:

— педагог-организатор СОШ с. Ясная Поляна Шпакова Наталья Владимировна: «Проект очень важен, актуален в наше время. Дети на подобных мероприятиях предельно внимательны. Понятие «Патриотизм» раскрывается в ходе мероприятия с разных сторон, в том числе и духовной. Долгое время после подобных мероприятий ребята размышляют на данную тему, что говорит о том, как сильно слова священника трогают их душу».

— заведующая филиалом МБОУ СОШ с. Посёлки – ООШ с. Комаровка Курчакова Елена Евгеньевна: «Проект актуален, востребован для формирования нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Встречи очень содержательны, нужно увеличить количество таких мероприятий в школах района».

Общее число принявших участие в мероприятии более 100 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».