Встреча ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» со студентами Кузнецкого колледжа электронных технологий

05 декабря 2018 года в честь памятных дат — День неизвестного солдата и День героев Отечества, состоялась встреча студентов Кузнецкого колледжа электронных технологий с ветеранами боевых действий в Афганистане и Чечне. На встречу были приглашены члены Кузнецкого местного отделения Пензенского регионального ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Барышников Вадим Викторович и Котельников Алексей Григорьевич. Оба ветерана — выпускники этого учебного заведения.

В абсолютном большинстве «ограниченный контингент» во всех горячих точках составляла молодёжь, попавшая на войну чуть ли не со школьной скамьи. Ребята с интересом слушали рассказ о событиях афганской и чеченской войн. Ветераны поделились своими воспоминаниями об армейской службе, о том, как они оказались участниками боевых действий. В жуткую жару необходимо было подвозить продукты, лекарства, боеприпасы, которые тут же заканчивались. И снова – дорога, и снова – обстрелы, и снова – потеря друзей.

Затем гости отвечали на вопросы студентов. Ребят интересовало все: за что получили свои первые награды, было ли страшно там на войне и как адаптировались к мирной жизни.

Такие встречи нужны не только тем, кто перенес тяготы войны, они нужны всем поколениям без исключения. Ведь никто не застрахован от повторения вовлечения нашей страны в военные конфликты современности. Тем более что пятикурсникам через каких – то полгода предстоит служить Отечеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».