Конкурс «Что такое подвиг?» и «Память сильнее времени»

На протяжении двух последних месяцев в школах Пензенской области реализовывался проект «Память сильнее времени» и конкурс детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?». Сегодня, 7 декабря, учащимся МБОУ СОШ им. М.Ю. Лермонтова, принявшим участие в конкурсе сочинений и конкурсе рисунков, член Совета Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Валерьевич Ватолин вручил ребятам Грамоты и Дипломы участников конкурса и наградил победителей.

Так же для ребят в преддверии празднования Дня Героев Отечества была организована выставка образцов стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны, аналогов современного вооружения Армии РФ и экспонатов, найденных поисковым отрядом «Крепость» на местах сражений, во время проведения военно- археологических экспедиций.

Сотрудники Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе, совместно с бойцами поискового отряда «Крепость» и воспитанниками военно-патриотического клуба «Легион» рассказали учащимся о деятельности поискового отряда и военно-патриотического клуба, об экспонатах выставки, о местах, где были найдены предметы, представленные на выставке, о личных вещах бойцов Советской Армии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».