Вспомним всех поименно

31 января и 2 февраля 2019 года  члены Кузнецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Барышников Вадим Викторович и Заводчиков Владимир Иванович, по приглашению руководства и педагогического состава, в преддверии памятных дат – День воина-интернационалиста и День Защитника Отечества, провели уроки мужества в школе №14 города Кузнецка Пензенской области имени 354-й Калинковичской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Суворова стрелковой дивизии. Уроки прошли как в старших так и в младших классах, всего приняли участие более 50 учащихся. Ветераны рассказали об истории появления памятных и праздничных дат, рассказали об Афганской и Чеченкой войнах, о земляках, выполнявших интернациональный долг, которым не довелось вернуться домой живыми.

Ветераны поведали о своей службе в вооруженных силах, службе в органах внутренних дел, поделились воспоминаниями о службе в Чеченской Республике. Рассказали о том, какие качества молодые люди должны воспитывать в себе для того, чтобы в любой момент быть готовым прийти на помощь, быть готовым к защите своей Родины, чтобы воспитать в себе настоящего патриота нашей Отчизны. Уроки и встречи проходили в свободной форме и, поэтому, учащиеся могли задавать любые интересующие их вопросы. В процессе проведения встреч ветераны, учащиеся и педагоги договорились о более тесном и регулярном сотрудничестве, о взаимодействии при создании при учебном заведении музея или уголка воинской славы, об участии ребят в мероприятиях, впредь проводимых Кузнецким местным отделением ПР ВООВ «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».