«Знаем, помним, гордимся!»

8 февраля 2019 года в городе Кузнецк Пензенской области в муниципальном эстетическом центре «Юность», в канун празднования 30-летия вывода Советских войск из Афганистана, прошло торжественное мероприятие — встреча учащихся средних классов МБОУ СОШ № 6 с руководителем Кузнецкого местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Пензенской области Барышниковым Вадимом Викторовичем.

Вадим Викторович рассказал ребятам об Афганской и Чеченкой войнах, об истории создания и деятельности «Боевого братства», работе отделения, о членах отделения, которые с честью выполнили свой интернациональный долг в Демократической республике Афганистан. В ходе встречи не забыли и о тех, кто не вернулся с той войны.

Для школьников была подобрана видеоинформация об этой памятной дате с целью воспитания любви и уважения к Родине, ответственности, сопричастности, уважения к воинам — защитникам, формированию патриотических чувств у молодежи.

По окончанию встречи, все собравшиеся вышли к памятному знаку воинам, погибшим в локальных конфликтах, который установлен непосредственно у «Юности», и возложили цветы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».