Руководитель отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» принял участие в торжественном мероприятии

Руководитель Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Краснов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня защитника Отечества, которое прошло в Центре культуры и досуга г. Пензы во вторник, 19 февраля 2019 год. Организаторами которого является Пензенская региональная общественная организация помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать». На мероприятии так же присутствовали представители законодательной и исполнительной власти города, военного комиссариата, члены семей погибших защитников Отечества, представители ветеранских организаций.

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, приветствуя собравшихся, выразил огромную благодарность родителям за воспитание сыновей-героев, истинных патриотов своей Родины.

 Несмотря на огромную боль утраты, вы находите в себе силы и проводите большую работу, развивая движение «Солдатская мать». Как и ваши сыновья, вы встаете на защиту высоких целей, — отметил градоначальник.

– Вспомним всех поименно, горем вспомним своим. Это нужно – не мертвым! Это надо живым! — процитировал Виктор Кувайцев стихи Роберта Рождественского. – Эти слова в полной мере относятся к судьбе ваших детей, потому что сегодня надо рассказывать о мужестве и смелости сыновей молодому поколению, воспитывая у них правильные жизненные ценности.

– Все, кто погиб ради жизни других людей — всегда живы, всегда с нами! – резюмировал Виктор Николаевич.

Председатель Пензенской региональной общественной организации помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать» Людмила Пляцева сообщила, что вот уже на протяжении 27 лет организация защищает права призывников и их родителей, ведет социальную защиту с семьями военнослужащих, занимается патриотическим воспитанием молодежи. Она уточнила, что в последнее время количество обращений в адрес организации за оказанием помощи уменьшилось.

Светлую память воинов-пензенцев, не вернувшихся со службы домой, почтили минутой молчания.

Завершилось мероприятие выступлениями ведущих творческих коллективов города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».