Урок мужества прошел в Законодательном Собрании Пензенской области

 

 Встреча учащихся МБОУ СОШ №52 г. Пензы с участниками войн в Афганистане и Чечне состоялась в здании регионального парламента во вторник, 19 марта 2019 года.

Открыл встречу председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, который подчеркнул, что подобные встречи – это уникальный для молодежи шанс из первых уст узнать о подвигах воинов-пензенцев. Было отмечено, что в школе №52 особое внимание уделяется патриотическому воспитанию, в том числе и работе по увековечиванию памяти воинов-интернационалистов.

Присутствовавшие на встрече члены Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и руководители ветеранских организаций поделились со школьниками воспоминаниями о службе и ответили на их вопросы.

В завершение встречи Валерий Лидин пригласил ребят на историческую экскурсию по зданию регионального парламента, а также вручил благодарственные письма педагогам и учащимся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».