Встреча ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» Пензенской области с юнармейцами и военнослужащими войск ПВО

21 апреля 2019 года, по приглашению командира войсковой части 40278-9,  в расположении части состоялась встреча ветеранов Кузнецкого местного отделения ПРО ВООВ «Боевое братство» с юнармейцами и военнослужащими.

Во встрече приняли участи руководитель Кузнецкого местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Барышников Вадим, член правления отделения, руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов и другие ветераны.

С напутственными словами к будущим защитникам Родины, ныне входящими в состав Юнармии и военнослужащим срочной службы обратился отец Владимир. Он поделился своим опытом военной службы и рассказал о приоритетах в воспитании себя как личности и важности формирования целостного мировоззрения.

Затем, к солдатам и юнармейцам с благими пожеланиями обратился и участник боевых действий в двух КТО на Северном Кавказе Вадим Викторович Барышников. Военнослужащих части он поздравил с прошедшим праздником — Днём войск ПВО, который отмечался в этом году 14 апреля, а затем поздравил всех собравшихся, с поистине народным и значимым для всех россиян праздником, наступающим Днём ПОБЕДЫ! Помимо прочего, Вадим Викторович, пожелал всем без исключения быть настоящими патриотами нашего Отечества, уважать и чтить традиции наших предков.

После официальной части состоялось неформальное общение, где ветераны ответили на многочисленные вопросы участников встречи. Отдельная беседа состоялась у священника с ребятами, изъявившими желание стать профессиональными военнослужащими и поступать в военные институты. Всего в мероприятии приняли участие около 100 человек.

Кузнецкое местное отделение ПРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит командование войсковой части 40278-9 за приглашение для встречи с юнармейцами и военнослужащими части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».