Спартакиада допризывной молодежи

23 апреля 2019 в городе Кузнецке Пензенской области в физкультуно — оздоровительном комплексе  «Звездный» состоялось открытие Спартакиады допризывной молодежи, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На мероприятие были приглашены члены Кузнецкого местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и представители других ветеранских организаций.

С приветственным словом выступил начальник отдела администрации города Кузнецк по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Алексей Салмин и ветеран — пограничник  Герасимов Олег Валентинович. Выступающие пожелали участникам турнира честной победы и поздравили всех присутствовавших с наступающим праздником — Днём Победы.

В этом году в Спартакиаде за звание сильнейших будут бороться ребята из всех школ Кузнецка, двумя командами представлен Кузнецкий многопрофильный колледж. На протяжении двух дней участники посоревнуются в строевом смотре, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова, подтягивании на перекладине, прыжках с места, беге 100 м, кроссе, метании гранаты, плавании.

После окончания муниципального этапа Спартакиады будет сформирована команда для участия в областной Спартакиаде допризывников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».