Фестиваль спорта «Сдавай нормы ГТО!»

30 мая в Пензенском архитектурно-строительном колледже состоялся фестиваль спорта «Сдавай нормы ГТО!», в подготовке и проведении которого приняло участие Пензенское региональное отделение ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». На церемонии открытия фестиваля руководитель отделения Юрий Краснов поприветствовал участников и пожелал им удачи:

«Комплекс ГТО призван привлечь граждан России к регулярным занятиям физкультурой и спортом. За аббревиатурой ГТО скрывается название физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Он появился в СССР в 1931 году и просуществовал почти 60 лет. Система ГТО лежала в основе физического воспитания подрастающего поколения, способствовала укреплению здоровья граждан,  готовила их к защите Отечества. Сегодня ГТО возрождается  и с 1 сентября 2014 года обновленный комплекс действует в России».

Сдавали нормы ГТО учащиеся 1 курса колледжа, всего 210 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».