Учащиеся кадетской школы № 46 посетили выставку поискового отряда «Крепость»

Накануне Дня памяти и скорби 21 июня 2019 года учащиеся  кадетской школы № 46 приняли участие в патриотическом мероприятии, организованном Пензенским региональным отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Ребят познакомили  с  выставкой образцов стрелкового оружия времён войны и современным вооружением Российской армии, рассказали о легендарном пулемёте «Максима», именуемом в народе «Максим», ручном пулемёте Калашникова и снайперской винтовке Драгунова, о самозарядной винтовке Токарева, которая поступила на вооружение Советской армии в 1938 году, также все желающие смогли подержать в руках  пистолет-пулемёт Шпагина и ручной Пулемёт Дегтярёва 1943 года выпуска.

Кадеты активно отвечали на вопросы о событиях времен Великой Отечественной войны и показали хорошее знание истории своей страны. Ребятам рассказали о деятельности поискового отряда «Крепость», о военно-археологических экспедициях и познакомили с экспонатами, найденными на полях сражений поисковиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».