День воздушно-десантных войск в Кузнецке

2 августа 2019 года в 10 часов возле памятника воинам-землякам, погибшим в локальных войнах, собрались ветераны воздушно-десантных войск, их родные, близкие, друзья, представители ветеранских организаций, администрации города, а также простые Кузнечане.

С приветственным словом к собравшимся обратились, глава администрации Сергей Златогорский, председатель местной общественной организации ветеранов боевых действий Сергей Юртаев, заместитель руководителя  Кузнецкой местной общественной организации инвалидов локальных войн «Инвалиды войны» Пензенской региональной  организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Ринат Шабуров и руководитель Кузнецкого местного отделения ПРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вадим Барышников. Все выступающие, без исключения, отметили особую роль воздушно-десантных войск в защите нашей Родины от внешних и внутренних врагов, роль сплоченного десантного братства в воспитании подрастающего поколения, высокую воинскую выучку и дух победителя, а также пожелали действующим десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, силы духа, семейного и личного счастья и чтобы ветераны как можно дольше оставались в едином строю.

Пользуясь торжественностью момента, особо отличившимся ветеранам десанта, глава администрации Сергей Златогорский вручил благодарственные письма за развитие ветеранского движения, военно-патриотическую работу и в связи с празднованием Дня воздушно-десантных войск.

Гостем праздничного мероприятия стал кузнечанин, выпускник 6-й школы, действующий офицер ВДВ, заместитель командира батальона курсантов Рязанского воздушно-десантного училища, подполковник Агафонов Евгений Алексеевич. В приветственном слове он отметил: «Для меня огромная честь от имени командования воздушно-десантными войсками поздравить Вас с 89-летней годовщиной создания данного рода войск. Особая признательность ветеранам ВДВ, которые прошли через Афганистан, Чечню, Преднестровье. Вы именно те, кто оставляет память о славных воздушно-десантных войсках».

Поздравив собравшихся с праздником, ветераны не забыли и своих товарищей из десантного братства, которые положили на алтарь победы свои жизни, минутой молчания, а затем возложили цветы и венки к подножию монумента.

По окончании торжественной части, десантники и все собравшиеся смогли насладится кашей, приготовленной на полевой кухне, и, с удовольствием, послушать десантные, патриотические и просто хорошие и добрые песни в исполнении группы «Сармат», специально приехавшей в Кузнецк из столицы Сурского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».