Закрытие I областной военно-спортивной игры «Сурский рубеж»

В лагере «Юность» Пензенской области 20 сентября состоялось закрытие I областной военно-спортивной игры «Сурский рубеж». 33 команды из всех муниципальных образований области — победители муниципальных этапов, сражались за главный приз.

В течение трех дней команды продемонстрировали огневую, физическую, стрелковую и строевую подготовку, показали свои умения в «Разведрейде» и «Лазертаге», отразили кибератаку, приняли участие в научно-техническом и творческом этапах соревнований, конкурсе «Защитник Отечества». Все участники получили от Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» дипломы за участие в  I областной военно-спортивной игре «Сурский рубеж».

Участников игры приветствовал Губернатор области Иван Белозерцев. «Совсем немного времени осталось до знаменательного события — 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Пензенская область заплатила огромную цену: более 300 тыс. пензенцев ушли на фронта войны и более 200 тыс. из них не вернулись. Наши земляки овеяли себя славой, проявив образцы мужества и самопожертвования. В их честь и во имя нашей Великой Победы мною, правительство и Законодательным собранием области было принято решение провести военно-спортивную игру «Сурский рубеж», — отметил губернатор.

Присутствующих поздравил председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин. «Патриотическое работа в Пензенской области имеет славные традиции. Мы тоже были участниками и организаторами военно-спортивных игр. И приятно, что по инициативе губернатора области, поддержке ветеранов это направление активно развивается», — подчеркнул Валерий Кузьмич.

Победителем I областной военно-спортивной игры «Сурский рубеж» стала команда школы № 70 г. Пензы. Губернатор вручил победителю сертификат на 500 тыс. рублей. Второе место заняла команда школы с. Поселки Кузнецкого района, третье — команда школы с. Чемодановка. Из рук главы региона они получили сертификаты на 300 и 200 тыс. рублей соответственно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».