О патриотизме и духовности студентам «Кузнецкого института информационных и управленческих технологий»

13 ноября в институте состоялась встреча студентов 2-3 курсов с членом правления Кузнецкого отделения Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председателем миссионерского отдела Кузнецкой епархии, священником В.В. Чеплановым.

Отец Владимир представил ребятам проект «Патриотизм и духовность», который разделен на 3 блока.

В первом блоке на примере генеалогического древа своей семьи он рассказывал о необходимости знать и помнить своих предков.

Второй блок включал в себя отношение к малой родине. Вниманию студентов был представлен видеоролик «Быть патриотом. Что же это значит?», снятый и смонтированный школьниками с. Пионер Кузнецкого района.

Третий блок, в котором продемонстрирован короткометражный ролик «Родина – это мы», включает отношение человека, гражданина к многонациональной стране.

На примере жителя с. Пионер, нашего земляка, участника Великой отечественной войны, разведчика В.И. Тамуркина молодому поколению была показана неразрывная связь патриотизма и веры.

Далее отец Владимир представил благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Он подробно остановился на самых главных вопросах жизни каждого человека, раскрываемых в Святом Евангелии. Во встречи приняло участие более 50 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».