Равнение на подвиг вместе с «Боевым братством»

23 января 2020 года в образовательных школах города Кузнецка стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В соответствии с планом основных мероприятий по вопросам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения с 23 января по 23 февраля 2020 года проводится месячник оборонно-массовой работы.

Цель месячника – формирование патриотического сознания подрастающего поколения, усиление работы по военно-патриотическому воспитанию граждан России, подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. В школах города проходят «Уроки мужества», массовые военно-патриотические и спортивные соревнования, торжественные линейки, встречи с ветеранами, смотры строя и песни, спартакиада допризывной молодежи, фестиваль ГТО, конкурс патриотических песен и другие мероприятия.

В этот день в школе № 14 имени 354-й Калинковичской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Суворова стрелковой дивизии города Кузнецка прошла торжественная линейка «Равнение на подвиг», посвященная открытию месячника. На торжественное мероприятие был приглашён член правления Кузнецкого местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаил Юрьевич  Басов.

С приветственным словом к учащимся обратилась директор школы Чернышова Юлия Владимировна. Она пожелала ребятам быть достойными памяти дедов и отцов.  Затем слово было предоставлено Михаилу Басову, который поблагодарил всех за приглашение и пожелал всем крепкого здоровья, мира и честной борьбы в намеченных смотрах, конкурсах и соревнованиях. В конце мероприятия все классы получили маршрутные листы, в которых отражены мероприятия, проводимые в рамках месячника.

По окончании линейки Михаил Басов был приглашен в 4-ый класс, где провел «Урок мужества»  с совсем юными школьниками. Несмотря на возраст ребят, их интересовало абсолютно всё, что связано с воинской службой — что и как едят, как спят, как отмечают дни рождения, как дружат, как и с каким оружием служат и т.д. и т.п. Не успевая отвечать на вопросы, Михаил Юрьевич рассказал и о своей службе в воздушно-десантных войсках, о настоящей мужской работе, о воинской дружбе и, конечно, о «Боевом братстве».

В завершении урока ребята поблагодарили ветерана за встречу и  увлекательный рассказ о службе в десанте.

В свою очередь, со стороны Кузнецкого «Боевого братства», была выражена особая благодарность руководству и педагогическому составу школы за их целеустремлённость и проводимую работу именно  в части военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, за их поддержку ветеранов и ветеранского движения в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».