Семинар «Правовая, психологическая и информационная безопасность»

Члены Пензенского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» являясь так же членами ОНК Пензенской области приняли участие в семинара «Правовая, психологическая и информационная безопасность и подготовка членов ОНК субъектов Приволжского и Центрального Федеральных округов» который проходил в Казани с 25 по 27 сентября 2020 года. На семинаре были рассмотрены следующие темы: обеспечение  прав человека в местах лишения свободы как основа работы общественных наблюдателей; алгоритм общественного контроля и особенности работы с системой МВД (ИВС, ЦВСИГ, ПСЗЛ, спецприемники для содержания лиц, арестованных в административном порядке, ЦВСНП); Алгоритм общественного контроля и особенности работы общественных контролеров в учреждениях Министерства здравоохранения, особенности посещения психиатрических учреждений; члены ОНК — взаимодействие внутри коллектива. Защита собственного достоинства или конструктивный диалог; общественные наблюдательные комиссии и органы власти: способы конструктивного взаимодействия в устранении проблем. Качества мастера-члена ОНК.

Ведущими семинара были:

— Сергей Подузов председатель ОНК Марий Эл I созыва, член ОНК с 2008 по 2016 год, член Общественного Совета при МВД 2006 — 2012 г.

— Ирина Протасова председатель ОНК Республики Марий Эл III созыва, председатель общественного совета при начальнике УФСИН России по Республике Марий Эл с 2004 по 2014 г.

— Ольга Васильева член ОНК Республики Марий Эл с 2013 по 2019 год, председатель ОНК Республики Марий Эл IV созыва

— Николай Гусаков врач-психотерапевт, конфликтолог, 37 лет психотерапевтической практики, майор МВД в отставке, член ОНК Республики Марий Эл V созыва

qrf
oznorCOQR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».