День Неизвестного солдата отметили в Пензе

3 декабря – День Неизвестного солдата. Эта памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
В рамках всероссийской акции, посвященной этому дню, на памятнике «Проводы» состоялось возложение цветов. В акции приняли участие члены Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», активисты пензенского отделения «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители власти, ветеранских и молодежных организаций, а также неравнодушные жители. С 2014 года акция проводится ежегодно и посвящена памяти тех, кто погиб безвестно, защищая Родину. По архивным данным такая участь постигла более четырех миллионов военнослужащих.

Во всех образовательных организациях прошли уроки памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченные ко Дню Неизвестного солдата. Члены Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и активисты пензенского отделения «Волонтерской роты» провели уроки памяти на базе нескольких образовательных организациях Пензы и области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».