Члены пензенской «Волонтерской роты» провели квест «Сталинградская битва»

2 февраля студенты «Пензенского социально-педагогического колледжа» окунулись в историю генерального сражения под Сталинградом. Члены  «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Волонтеры Победы» провели исторический квест «Сталинградская битва», посвященный событиям битвы, поменявшей ход Великой Отечественной войны.

6 станций квеста основывались на архивных записях операции «Уран», «Кольцо» и на воспоминаниях ветеранов, участников боев за город. Во время прохождения квеста студенты примерили на себя роли разведчиков, бойцов штурмовых отрядов, санитаров и танкистов.

Главная цель квеста – рассказать малоизвестные факты из истории России с помощью новых форматов и технологий. Сегодня как никогда важно помнить и чтить подвиг наших героев и их вклад в нашу мирную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».