Знаем, помним, гордимся!

21 апреля 2021 года в городе Кузнецк в муниципальном эстетическом центре «Юность», в канун празднования 76 годовщины Великой Победы, прошла встреча студентов Кузнецкого многопрофильного колледжа с руководителем Кузнецкого местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вадимом Барышниковым — ветераном Чеченской войны. В начале мероприятия была предоставлена видео и фотоинформация, подготовленная Вадимом Викторовичем, о двух Чеченских войнах о которых ребята практически ничего не знали, с целью воспитания любви и уважения к Родине, ответственности, сопричастности, уважения к воинам — защитникам.

    Затем Вадим Викторович рассказал ребятам об Афганской и Чеченкой войнах, о своей службе в рядах вооруженных сил и правоохранительных органах, о своём участии в боевых действиях. Рассказал об истории создания и деятельности «БОЕВОГО БРАТСТВА», работе отделения, о членах отделения, которые с честью выполнили свой интернациональный долг в Демократической республике Афганистан, на Северном Кавказе и в других локальных военных конфликтах. В ходе встречи Барышников рассказал и о тех, кому было не суждено вернуться к своим близким и друзьям.

    В следующей части встречи Вадим Викторович ответил на вопросы, поделился своим жизненным опытом, а затем призвал ребят к тому, чтобы те готовили себя физически и морально к защите нашей Родины, изучали историю России, чтили память героических предков, благодаря которым мы все живем в, поистине, великой и независимой стране. По окончанию официальной части встречи, все собравшиеся сделали совместное фото и пообщались в неформальной обстановке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БОЕВОЕ БРАТСТВО 2024

«Информационно-коммуникативная поддержка СО НКО Пензенской области" , реализуемого АНО ДО ЦО "Интеллект-Пенза"
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».